Слово издателя об июньско-июльском номере журнала
Слово издателя Натальи Кондратьевой об июньско-июльском номере журнала «Деловой квадрат».

Не хочется замалчивать «главное событие» июня – военный мятеж ЧВК «Вагнер». Хотя, по большому счету, сказать нечего – большинство из нас в полном недоумении, что это было – инсценировка или реальный мятеж. Я все же из общения со структурами, имеющими отношение к официальным силовикам, склоняюсь к последнему.

Стресс, чувство острой несправедливости: как такое стало возможным, когда страна ведет СВО, туманное видение будущего – то ли бизнес сворачивать, то ли что, постоянное сидение в лентах в поисках истины – вот то, что практически захватило и парализовало нас всех.

В своей жизни я видела только один мятеж — когда полупьяная бывшая партийная элита образовала ГКЧП и пустила по федеральным телеканалам «Лебединое озеро». Сейчас, к счастью, обошлось без балета. Очень хотелось сделать материал по поводу частных военных компаний в этом номере, но меня отговорили: типа, не рискуй. А хотелось рассмотреть явление в общемировой практике –слишком впечатлена голливудскими фильмами о том, как суперпрофессиональные военные частных компаний начинают «зарываться» и ставят условия главам государств, угрожая даже ядерными ударами по целым странам.

Что касается рабочего времени, то вся эта история его просто-напросто съела. А любой предприниматель тратит время на созидание и создание ВВП страны (не путать с Владимиром Владимировичем Путиным).

Итак, очередной номер журнала. Как всегда, есть что полезного почитать. Например, материал с пресс-конференции Ярослава Семенова о дорогах, строительстве и в целом об итогах полугодия. Накануне Дня металлурга, отмечаемого в июле, даем обзор металлургических производств Удмуртии.

В свете актуализации внедрения цифровых технологий в промышленность наша информация по совещанию «Цифровая индустрия промышленной индустрии», которое проходило под патронажем премьера Мишустина. Уверена, всем, кто занимается производством, это будет полезно.

Еще пишем о растениеводстве в республике и приводим цифры по переработке.

Своими впечатлениями по путешествию внутри страны делится наш автор, показывает совершенно уникальные места и подводит историческую платформу под свой рассказ.

Да, «умом Россию не понять, аршином общим не измерить»… «Горжусь, что я русский», – разделяю слова модного певца. Мирного вам неба, уважаемые читатели!

С уважением, Наталья Кондратьева, издатель

Также читайте нас в соцсетях: