• 04 марта 2024 19:07
  • 129
  • Время прочтения: 3 мин

24 ФЕВРАЛЯ ОХОТНИЧИЙ БИАТЛОН 2024

24 ФЕВРАЛЯ ОХОТНИЧИЙ БИАТЛОН 2024
24 февраля в Удмуртии состоялся очередной, уже пятый, охотничий биатлон. Удмуртия является одним из немногих регионов, который регулярно проводит такие соревнования для всех любителей охоты. Эти состязания направлены на популяризацию спортивной охоты, охотничьей этики и воспитания бережного отношения к окружающей среде и ее обитателям. Биатлон пропагандирует здоровый образ жизни и привлекает молодое поколение к занятию спортивной и любительской охотой.
Денис Удалов министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики
Цитата
Соревновательный дух мероприятия позволяет командам проявить не только навыки меткости и ориентирования в лесу, но и умение обращаться с оружием. Биатлон служит для охотников всех возрастов и их детей примером высоких стандартов бережливого, рационального использования охотничьих ресурсов, воспитывает и прививает этику настоящих охотников, что, несомненно, ведет к снижению преступлений и правонарушений в сфере охоты в Удмуртии.

Охотничий биатлон становится важным мероприятием для охотников не только нашей республики. Ежегодно на соревнования в Удмуртию приезжают команды и из соседних регионов Приволжского федерального округа, и также гости федеральных и региональных органов государственной власти, осуществляющие полномочия в области охоты.

Традиционно охотничий биатлон станет настоящим праздником для охотников, их родных и близких.