• 01 января 2019 13:00
  • 1 145
  • Время прочтения: 4 мин

Как нескучно провести новогодние каникулы-2019 в Ижевске

Как нескучно провести новогодние каникулы-2019 в Ижевске Фото: susanin.news
Для жителей Удмуртии подготовлена обширная программа празднования Нового года и Рождества. Впервые праздничные мероприятия будут проходить в течение всех январских каникул во всех муниципальных образованиях республики.

Основной блок новогодних мероприятий будет сосредоточен в Ижевске. Одна из главных площадок столицы — Центральная площадь. Здесь в ежедневном режиме с 27 декабря по 7 января будут организованы массовые мероприятия для взрослых и детей.

Традиционно на Центральной площади Ижевска будет функционировать ледовый городок. Его оформление полностью посвятят Году театра, объявленному в новом 2019 году. В отличие от прошлого года он будет абсолютно бесплатным для всех.

На площадке у главной сцены появятся фигуры сказочных персонажей: Щелкунчик, Жар-птица, композиция «Руслан и Людмила». А также большой игровой комплекс «Дворец Спящей красавицы» и лабиринт-горка «Сырный город». У главной сцены установят фигуры Деда Мороза и Снегурочки.

Чтобы жители и гости столицы не пропускали интересные события и знали, куда пойти в новогодние каникулы — мы подготовили расписание основных мероприятий.

2 января

С 12:00 до 16:00 в парке имени С. М. Кирова пройдет Фестиваль дворовых игр. Все желающие могут проверить свою меткость в бросании снежков и валенок, посостязаться в санных эстафетах.

С 19:00 до 21:00 состоится уникальное свето-видеошоу и концерт рок-группы «Ундервуд». Фасад здания Правительства Удмуртии превратится в театральную сцену: под звуки музыки П. И. Чайковского оживут известные образы из «Щелкунчика», «Лебединого озера» и «Вальса цветов».

3 января

С 12:00 до 16:00 в парке имени С. М. Кирова пройдет Фестиваль «Открытая Варежка». В рамках которого пройдет зимний волейбол в варежках (2 категории участников — смешанные команды, мужские команды), множество конкурсов и мастер-классов.

С 19:00 до 21:00 на Центральной площади Ижевска запланирован фестиваль «Свет. Холод. Огонь» В программе — представления театров огня, световых и пиротехнических шоу. Завершится фестиваль танцевальным флэшмобом, участие в котором примут 100 человек (молодежь в возрасте от 16 — 25 лет). Участники будут одеты в жилетки и колпаки со светоотражающими лентами. Благодаря специальным лампам во время флешмоба эти ленты засветятся, и площадь засияет белыми снежинками и символами Удмуртии.

4 января

С 12:00 в парке имени С. М. Кирова стартует костюмированный Забег Дедов Морозов. Каждый участник получит медаль финишера.

С 12:00 до 15:00 на набережной Ижевского пруда пройдет Фестиваль креативных саней «Лечу как хочу!» Участники будут соревноваться не только в скорости своего зимнего транспортного средства, но и в его оригинальности. Перед стартом состоится парад участников.

В 16:00 на спорткомплексе им. Г. А. Кулаковой начнется торжественная церемония открытия Рождественской лыжной гонки. Начало стартов в 17:00. В мероприятии принимают участие спортсмены от 17 лет и старше. Соревнования сопровождаются ярким огненным шоу и бесплатным горячим чаем для всех желающих.

С 19:00 до 21:00 на Центральной площади состоится Фестиваль помощников Деда Мороза. Все желающие смогут в этот вечер примерить на себя роль помощников Деда Мороза и поучаствовать в развлекательной программе. На главной сцене фестиваля для ижевчан и гостей столицы выступят творческие коллективы Ижевска. Здесь же состоится награждение победителей Забега Дедов Мороза и заезда Дедов Морозов.

5 января

С 10:00 до 14:00 в парке имени С. М. Кирова пройдет Фестиваль рыбалки «Золотая лунка». Награждение победителей в номинациях «Самая большая рыба», «Самая первая рыба», «Самый большой улов», «Самый взрослый участник» пройдет 6 января на сцене Центральной площади.

В 11:30 на Ижевском ипподроме начнется этап кубка России по трековым гонкам. Участие в соревнованиях примут команды из Удмуртии, Татарстана, Пермского края, Оренбургской, Курганской, Свердловской, Московской областей.

В 12:00 в парке имени С. М. Кирова стартует зимний фестиваль «На равных» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

С 19:00 до 21:00 на Центральной площади города состоится Фестиваль диджеев на приз Главы города Ижевска. В нем примут участие 6 молодых музыкантов Удмуртии. Они выступят с миксами любимых композиций и популярных песен. Украшением Фестиваля станут лазерные пушки и парковые фейерверки.

6 января

С 12:00 до 15:00 на набережной Ижевского пруда состоится Финал городского турнира по взятию снежной крепости.

С 19:00 до 21:00 на Центральной площади пройдет концерт группы «Волга-Волга» и рождественские гулянья «Ночь перед Рождеством». Здесь будет развернута интерактивная площадка с русскими песнями, потешками, играми и забавами.

7 января

В 9:30 в парке имени С. М. Кирова начнется Рождественский полумарафон. Участникам соревнований будут представлены дистанции 3, 10 и 21 км. На дистанциях 10 км и 21 км будет предусмотрен один пункт питания. Так же будет организован отдельный старт для детей — «Детский забег на 1 км». В нем примут участие дети от 0 до 10 лет, малыши могут бежать в сопровождении одного из родителей. Стартовый городок расположится на территории стадиона «Купол», где будут находиться отапливаемая зона регистрации, раздевалки и камера хранения. Всех участников на финише ждет оригинальная медаль и горячий чай.

С 12:00 до 16:00 в парке имени С. М. Кирова (площадь у Зоопарка) состоится Финал городского турнира «Хоккей на валенках».

С 14:00 до 15:00 на площади у Свято-Михайловского собора пройдут Рождественские гуляния. В этот же день здесь стартует VIII Фестиваль «Ангелов и архангелов».

На Центральной площади до 7 января будет функционировать Новогодняя ярмарка.

С 8 по 14 января на набережной Ижевского пруда пройдет второй Фестиваль ледовой скульптуры «Удмуртский лед». Также до 7 января ежедневно на белоснежном полотне Ижевского пруда известный дворник-художник будет создавать новые картины.

Кроме того, в течение всех новогодних каникул на территории Фан-зоны в парке им. С. М. Кирова будет работать тематический городок Fun Cube (Фан Куб). График работы в выходные дни: 10:00 — 00:00.

Здесь расположен лабиринт, собранный из гигантских кубов, площадью 750 кв. м, сказочная резиденция Деда Мороза, 8-метровая кубическая ёлка, зона «BusyBoard» для юных исследователей, горки для детей и подростков, площадка для игры в «Юкигассен», теплые беседки, зона фудкорта и многое другое. С 12 часов в городке будет работать детская анимация. Стоимость входного билета — 120 рублей в будни, 150 рублей в выходные и праздничные дни по Карте Клиента. Дети до 5 лет бесплатно.

--------------------------------------------------------------------------
Реклама

Не хватает уюта и комфорта в вашей спальне? Вашему вниманию  постельное бельё из Иваново. Выбирайте постельное белье, которое преобразит вашу спальню в лучшую сторону.