• 06 сентября 2023 14:00
  • 122
  • Время прочтения: 1 мин

Слово издателя об августовско-сентябрьском номере журнала «Деловой квадрат»

Слово издателя об августовско-сентябрьском номере журнала «Деловой квадрат»
Слово издателя Натальи Кондратьевой об августовско-сентябрьском номере журнала «Деловой квадрат»

Август традиционно отметился для «Делового квадрата» поездкой на военно-технический форум «Армия 2023». Что такое для редакции быть инфопартнером такой масштабной выставки? Это, однозначно, выход из региональной повестки, знакомство с трендами в самых разных отраслях промышленности, которые развиваются благодаря оборонке, конечно, Москва с ее высоким ритмом и еще многое. Материалы по «Армии» начинаем публиковать прямо с этого номера и очень надеемся быть максимально полезны ими читателю.

Сентябрь в Удмуртии богат на юбилеи. Начну с самого большого: заводу «Аксион» – 90 лет. Знаковую дату предприятие отмечает на подъеме – оно попрежнему флагман в производстве сложной продукции для космоса, медицины и т.д. Примечательно, что территория «Аксиона» находится в самом центре города, и руководство холдинга считает своим долгом обустраивать ее в самых лучших традициях. Искренне поздравляем весь коллектив во главе с Геннадием Ивановичем Кудрявцевым. Благодарим за долгосрочное сотрудничество.

С удовольствием отмечаю 65-летие трудовой деятельности Вячеслава Николаевича Серова. «Увадрев-Холдинг» входит в тройку ведущих в России предприятий по производству ДСП. Искренне поздравляем юбиляра и желаем многая лета.

ООО «МК ЧМЗ» всего каких-то 15 лет назад было цехом Чепецкого завода, потом стало его «дочкой», сейчас это самостоятельное предприятие, тоже флагман атомного машиностроения. Юбилей встречают небывалыми успехами и динамичным развитием. Поздравляем всю команду во главе с Владимиром Куличенковым.

На этот раз начало учебного года отмечаем проектом, посвященным дополнительному образованию. Это про замечательные центры эстетического, спортивного, художественного образования, где таланты детей развивают внимательные и чуткие педагоги. В рамках этого проекта еще один юбилей – спортивной школы «Нефтяник», которую возглавляет прекрасная Катрина Селезнева, депутат Госсовета УР.

С Днем знаний нас всех и больших успехов в учебе!

С уважением, Наталья Кондратьева, издатель