• 19 ноября 2020 09:25
  • 313
  • Время прочтения: 6 мин

В Грахово отремонтировали районный дом культуры

В Грахово отремонтировали районный дом культуры    Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
В районном доме культуры «Лидер» в Грахово завершили ремонт стоимостью 3 млн рублей по федеральному проекту «Культура малой Родины». Об этом 18 ноября сообщила пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии.

В учреждении отремонтировали навесной вентилируемый фасад, утеплили стены минеральной ватой, а также сделали облицовку здания плитами из керамогранита.

Владимир Соловьев министр культуры Удмуртии, координатор федерального партийного проекта «Культура малой Родины» в республике
Цитата
Граховский район в числе муниципальных образований, которые успешно развиваются в разных направлениях, в том числе по линии культуры. Уверен, что в следующем году мы сможем продолжить работу, в первую очередь, по этому объекту и сделать ремонт под ключ. Это действительно важный культурный объект района - здесь проходят все базовые мероприятия.

Чиновник добавил, что открытие театров и домов культуры для широкой публики стало долгожданным событием для жителей всей республики и, конечно, творческих коллективов.

В честь завершения реконструкции ДК «Лидер» районный краеведческий музей имени Ашальчи Оки организовал в фойе учреждения выставку фотографий поэтессы. Детская школа искусств представила свою экспозицию рисунков, а районная библиотека познакомила гостей с новым поступлением книг издательства «Удмуртия» и провела развлекательные игры. Фойе украсили сценические костюмы представителей пяти народов, проживающих на территории Граховского района. Далее перед гостями выступили творческие коллективы.

В ДК «Лидер» работает 19 творческих кружков для детей, молодежи и старшего поколения. В общей сложности занятия посещают 250 человек. Большой популярностью пользуется любительское объединение здорового образа жизни «Встреча».

В планах на следующий год в Граховском районе строительство культурно-досугового центра в деревне Каменное.

Напомним, с 17 ноября в Удмуртии возобновилась работа кинотеатров, театров и домов культуры.

1/2
Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
2/2
Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии