• 11 ноября 2020 12:31
  • 324
  • Время прочтения: 3 мин

500 тысяч саженцев ели и сосны высадили в Удмуртии в этом году

500 тысяч саженцев ели и сосны высадили в Удмуртии в этом году Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии в рамках всероссийской акции «Сохраним лес» высадили полмиллиона сеянцев хвойных деревьев на площади более 120 гектаров. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

В высадке саженцев ели и сосны приняли участие общественные активисты, предприятия лесопромышленного комплекса и отдельные граждане. Также в рамках акции обустроили места отдыха и родники, убрали территории от мусора.

Председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов отметил, что главная задача на предстоящие три года в рамках развития лесного хозяйства – обеспечить восстановление лесов в полном объеме, чтобы на каждое срубленное дерево высаживалось одно новое. Отметим, что это один из ключевых показателей национального проекта «Экология», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
Всего в рамках нацпроекта в этом году Удмуртия должна восстановить 8,5 тысяч га леса. Безусловно, с этой задачей мы справимся.

Отметим, что помимо акции «Сохраним лес», которая ежегодно проходит в Удмуртии, в этом году также прошла Международная акция «Сад Памяти», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Так, 2 октября на территории Удмуртского ботанического сада высадили 1000 сеянцев дуба на площади 0,5 га.