• 20 мая 2019 08:10
  • 972

Дорожные камеры установили на пересечении улиц Удмуртская и Майская в Ижевске

Дорожные камеры установили на пересечении улиц Удмуртская и Майская в Ижевске Фото: rostgrupp.ru
Комплекс автоматической фото-видео фиксации нарушений ПДД установили в Ижевске на перекрестке улицы Удмуртской с Майской. Об этом говорится в официальной группе нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Удмуртии в социальной сети ВКонтакте.

Камеры на этом перекрестке появились в рамках национального проекта БКАД по согласованию с Управлением ГИБДД. Они будут фиксировать проезд на красный свет, выезд за стоп-линию и превышение скорости.

Первые штрафы могут прийти нарушителям уже в начале июня 2019 года, когда комплекс будет подключен и пройдет тестирование.

Также сообщается, что в этом году модернизируют камеры на пересечении улиц Удмуртская и Кирова. Это позволит объединить данный комплекс с вновь установленным на перекрестке с Майской и фиксировать среднюю скорость автомобиля на участке от ТЦ «Аврора» до переулка Северный.

Подобное оборудование установили летом 2018 года на участке улицы 10 лет Октября. За 4 с небольшим месяца тестирования системы на этом участке зафиксировали более 95 тысяч нарушений ПДД, а количество водителей, превышающих скорость более чем на 20 км/ч, сократилось в 16 раз.

По статистике Управления ГИБДД МВД по УР, в прошлом году в Ижевске количество ДТП в местах, где установлены камеры, снизилось к показателю 2017 года на 12,2%, а количество пострадавших (получивших травмы) – на 21,1%.

------------------------------------------------------------------
Реклама

Мечтаете о загородном доме? Тогда рекомендуем вам обратиться в компанию "Галич Дом". Вы можете здесь заказать строительство загородного дома под ключ. Посмотреть проекты загородных домов можно на этой странице. Высокое качество услуг по доступным ценам.