• 17 мая 2019 09:32
  • 912

Доходы в размере 24,5 млрд рублей получил бюджет Удмуртии в начале 2019 года

Доходы в размере 24,5 млрд рублей получил бюджет Удмуртии в начале 2019 года Фото: informator.news
За 4 месяца 2019 года в консолидированный бюджет Удмуртии поступило доходов на сумму 24,5 млрд рублей. Темп роста к аналогичному периоду прошлого года составил 116%. Такие данные привел глава республики Александр Бречалов на встрече с журналистами 15 мая.

Роста удалось добиться за счет увеличения поступления налога на доходы физических лиц, налога на имущество организаций, упрощенной системы налогообложения и доходов от использования имущества.

В 2019 году валовый региональный продукт ожидается на уровне 640 млрд рублей при базовом сценарии, согласно целевому - в объеме 650 млрд рублей. По мнению главы Удмуртии, прирост ВРП будет в районе 10%.

Также Александр Бречалов при оценке работы экономического блока региона отметил, что в 2018 году Удмуртия заняла 3 место по приросту инвестиций в основной капитал среди регионов ПФО. Республика получила порядка 98 млрд рублей. Это самый высокий результат за последние 5 лет. С 2021 по 2027 год республика перейдет в агрессивную фазу привлечения инвестиций, заявил глава Удмуртии.

- Огромным подспорьем, безусловно, являются ТОСЭРы. И 18 мая, мы, надеюсь, примем новую стратегию по привлечению резидентов в ТОСЭРы. Большую ставку делаем на Санкт-Петербургский форум в этом году. Будут подписаны интересные соглашения, - прокомментировал глава УР.

Напомним, в 2017 году город Сарапул получил статус ТОСЭР. С начала 2018 года по март 2019 года в реестр резидентов ТОСЭР включены 8 резидентов с общим объемом инвестиций более 1,8 млрд рублей и созданием 662 новых рабочих мест. В феврале этого года статус ТОСЭР присвоен городу Глазов, поддержка будет предоставляться резидентам, ведущим деятельность в области информационных технологий. Создание территории опережающего социально-экономического развития «Глазов» позволит к 2027 году диверсифицировать экономику города, снизить зависимость от градообразующего предприятия – АО «Чепецкий механический завод», повысить инвестиционную привлекательность города, а также создать более 2,5 тысяч постоянных рабочих мест и привлечь более 13,3 млрд рублей инвестиций.

В целом глава республики, оценивает работу команды экономического блока на 3 с плюсом.

-----------------------------------------------------------------------

Реклама

Хотите создать уют и комфорт в вашей квартире? Итальянская плитка Atlas Concorde Marvel поможет вам в этом. Шикарный выбор красивой, качественной плитки по привлекательным ценам.