• 24 сентября 2020 14:29
  • 1 910
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии полицейские открыли огонь в погоне за водителем без прав

В Удмуртии полицейские открыли огонь в погоне за водителем без прав Фото: tocrypto.ru
Во время ночной погони инспекторы ДПС Удмуртии открыли огонь по автомобилю 19-летнего нарушителя ПДД. Об этом 24 сентября сообщила пресс-служба МВД России по республике.

Молодой человек ехал на автомобиле «Chevrolet Niva» по улице Гончарова в Сарапуле с заметным превышением скорости, совершая опасные маневры. Заметив экипаж дорожной полиции, он добавил скорость и попытался скрыться. Сотрудники ДПС, включив сирену, начали его преследовать и через громкоговоритель потребовали остановиться. Когда водитель в очередной раз проигнорировал требования, полицейские открыли огонь по колесам автомобиля.

- В результате применения табельного оружия было пробито заднее колесо транспортного средства. Несмотря на это, водитель продолжил движение. В последующем инспекторами ДПС у одного из домов по улице Кольцова автомобиль был остановлен. Водитель задержан. Им оказался 19-летний житель Сарапула, не имеющий права управления транспортным средством, - говорится в сообщении.

В отношении задержанного составили протоколы об административных правонарушениях: за управление транспортным средством без прав, за отсутствие полиса ОСАГО, а также за невыполнение требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства.