• 11 сентября 2020 14:48
  • 758
  • Время прочтения: Меньше минуты

180 дополнительных койко-мест развернут в ГКБ №8 в Ижевске для больных коронавирусом

180 дополнительных койко-мест развернут в ГКБ №8 в Ижевске для больных коронавирусом Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В городской клинической больнице №8 в Ижевске развернут дополнительно 180 койко-мест для лечения больных коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

В настоящее время для формирования дополнительных мест на трех этажах учреждения завершается ремонт и создание шлюзов, определено размещение кислородопровода – ориентировочно будет 120 точек.

Отметим, что в апреле 2020 года в ГКБ №8 оборудовали 247 многофункциональных кроватей для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией. При перепрофилировании отремонтировали отделения, в котором размещаются пациенты, оборудовали 173 точки подачи кислорода, установили газификатор на 600 кг и санпропускники (шлюзы) на вход и выход из красной зоны, а также заменили электропроводку.

Кроме того, больница получила новое оборудование: устройства для неинвазивной вентиляции легких, УЗИ аппарат, фибробронхоскоп, электрокардиографы, инфузоматы, мониторы контроля за состоянием пациентов, вакуумаспираторы, анализаторы для клинико-диагностической лаборатории, аппараты для дезинфекционной обработки помещений, утилизатор отходов.