• 02 июня 2020 10:50
  • 458
  • Время прочтения: 3 мин

Разрабатывающие онлайн-сервисы компании из Удмуртии могут принять участие в акселераторе Streamline

Разрабатывающие онлайн-сервисы компании из Удмуртии могут принять участие в акселераторе Streamline Фото: pixabay.com
В рамках инвестиционного онлайн-форума «Удмуртия Calling» состоится презентация акселератора по программе Streamline, которая направлена на поддержку и быстрое развитие проектов, снижающих число оффлайновых взаимодействий в ситуациях, схожих с пандемией коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Принять участие в акселераторе смогут компании, создающие продукты и технологии для цифровизации предприятий, логистические решения (особенно связанные с доставкой «последней мили»), а также дистанционные сервисы — от коммуникационных и образовательных решений до платформ, использующих данные с носимых устройств (wearables).

Обучение по акселерационной программе Streamlinе пройдет с сентября по ноябрь 2020 года. Сбор заявок уже открыт. Организаторы планируют поддержать до 10 проектов. Более 20 экспертов будут давать знания, делиться опытом по ключевым направлениям. Завершением программы станет Demo Day, в рамках которого предприниматели презентуют свои проекты, основываясь на знаниях, которые они получили от менторов и экспертов. Программа пройдет онлайн.

Участие в акселераторе бесплатное.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Мы заинтересованы в дальнейшем развитии отрасли информационных технологий, как одной из приоритетных в экономике региона. 5 июня в режиме онлайн мы представим партнерам несколько десятков проектов, которые разрабатываются в Удмуртии: начиная от обучения и тренировок в режиме виртуальной реальности, заканчивая интеллектуальными системами управления цифровыми процессами.

Презентацию акселерационной программы Streamline 5 июня в рамках инвестиционного марафона «Удмуртия Calling» проведет венчурный фонд Softline Venture Partners. Партнерами выступают правительство Удмуртии, Московский посевной фонд, общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», министерство инвестиций и инноваций Московской области, а также IT-кластер фонда «Сколково».

Подробную информацию можно найти на сайте программы.

Напомним, в рамках инвестиционного марафона «Удмуртия Calling» с 5 по 26 июня пройдут онлайн-презентации инвестиционных возможностей республики.