• 20 мая 2020 11:10
  • 456
  • Время прочтения: 1 мин

Силовики обнаружили и изъяли у жителя Ижевска целый арсенал оружия

Силовики обнаружили и изъяли у жителя Ижевска целый арсенал оружия Фото: Пресс-служба МВД по Удмуртии
Силовики обнаружили и изъяли у 67-летнего жителя Ижевска целый арсенал незаконно хранящегося оружия. Его задержали при попытке сбыта охотничьего ружья. Об этом 19 мая сообщила пресс-служба МВД по Удмуртии.

По месту жительства задержанного полицейские обнаружили 29 предметов, похожих на пистолеты и револьверы, детали и комплектующие от огнестрельного оружия, а также 500 г пороха.

- По результатам исследований установлено, что три изъятых предмета - собранные самодельным способом два револьвера Smith & Wesson и одно нарезное короткоствольное огнестрельное оружие «Велодог» - являются пригодными для стрельбы, - отмечается в сообщении пресс-службы.

Кроме того, в ряде других изъятых образцов обнаружены детали, которые относятся к основным частям огнестрельного оружия.

Возбуждено уголовное дело по ст. 222.УК РФ («незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей и боеприпасов»). Данное преступление наказывается лишением свободы сроком до 4 лет.

В МВД по Удмуртии также напоминают, что граждане могут получить денежное вознаграждение за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия и боеприпасов.

Напомним, в связи с пандемией коронавирусной инфекции, ранее выданные разрешения на хранение оружия в Удмуртии продлили до 1 сентября.