• 12 мая 2020 12:55
  • 382
  • Время прочтения: 1 мин

Вместо заказанного в Интернете видеорегистратора ижевчанка получила наполнитель для кошачьего туалета

Вместо заказанного в Интернете видеорегистратора ижевчанка получила наполнитель для кошачьего туалета Фото: vladtime.ru
Вместо заказанного на одном из сайтов видеорегистратора за 3,5 тыс. рублей, ижевчанка получила наполнитель для кошачьего туалета. Об этом 12 мая сообщила пресс-служба УМВД России по Ижевску.

Со слов 69-летней ижевчанки, в конце марта на одном из интернет-сайтов она увидела объявление о продаже видеорегистратора и позвонила по указанному номеру телефона. Во время разговора ей продиктовали номер банковского счета, на который она перевела 3 500 рублей. Спустя месяц женщина получила посылку, но вместо заказанного видеорегистратора в ней находился наполнитель для кошачьего туалета.

Полиция возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ («мошенничество»). Такое преступление наказывается штрафом в размере до 120 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением или лишением свободы на срок до 2 лет.

Сотрудники УМВД России по Ижевску советуют гражданам быть предельно внимательными при совершении покупок дистанционным способом и просят сообщать о совершенных преступлениях по телефону 02 (со всех мобильных - 102) или в ближайший отдел полиции.