• 22 апреля 2020 11:57
  • 458
  • Время прочтения: 1 мин

Двух безработных ижевчанок задержали за незаконный сбыт наркотиков в крупном размере

Двух безработных ижевчанок задержали за незаконный сбыт наркотиков в крупном размере Фото: мвд.рф
Двух безработных жительниц Ижевска задержали за незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. Об этом 22 апреля сообщила пресс-служба УМВД России по Ижевску.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали в Ижевске около одного из домов по улице Высотной двух безработных ижевчанок 1998 года рождения. У них обнаружили и изъяли два свертка с «n-метилэфедроном» массой почти 3 грамма. Наркотическое средство было подготовлено для дальнейшего распространения через интернет.

В ходе обыска в арендуемой подозреваемыми квартире на улице Камбарской сотрудники полиции обнаружили и изъяли еще 10 свертков с аналогичным наркотическим средством, которые были также подготовлены для дальнейшего распространения. В настоящее время они направлены на экспертизу в экспертно-криминалистический центр МВД по Удмуртии.

Против задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере»). За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.