• 15 апреля 2020 10:39
  • 562
  • Время прочтения: 3 мин

Потоки пассажиров разделят на железнодорожных вокзалах Удмуртии из-за коронавируса

Потоки пассажиров разделят на железнодорожных вокзалах Удмуртии из-за коронавируса Фото: facebook.com/a.brechalov
В Удмуртии вводят дополнительные меры безопасности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции на железнодорожных вокзалах и аэропорту. Этот вопрос обсуждали на заседании оперативного штаба по заболеванию 14 апреля.

По словам заместителя начальника ГЖД по Ижевскому региону Александра Лапшина, принято решение разделить пассажирские потоки. Так, с 15 апреля вход в здание вокзала будет запрещен для прибывших в Удмуртию, пассажиры будут следовать в город через специальный проход. А те, кто уезжает, будут проходить через здание вокзала.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Если есть возможность, перед тем, как поезд прибудет на станцию, четко озвучивать информацию о мерах профилактики распространения коронавирусной инфекции, о том, что по прибытии необходимо соблюдать режим карантина в течение 14 дней.

На предложение главы Удмуртии Александр Лапшин ответил, что теперь силами поездной бригады каждого пассажира будут информировать об обязательном соблюдении режима самоизоляции и о необходимости не покидать дома.

На совещании также обсудили меры безопаности. применяемые в аэропорту Ижевска. Там проводят информирование и разделение пассажиров. Каждому прилетевшему из Москвы вручают специальный бланк, который позволяет получить больничный лист без посещения больницы или поликлиники.

Напомним, теперь 14-дневный карантин должны соблюдать не только прибывшие в Удмуртию из-за границы, но и въезжающие из городов с наибольшим количеством зараженных коронавирусной инфекцией - Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.