• 09 апреля 2020 10:35
  • 576
  • Время прочтения: 3 мин

Крупный пожар произошел в гаражном кооперативе в Удмуртии

Крупный пожар произошел в гаражном кооперативе в Удмуртии Фото: facebook.com/mchsudmurtua
В гаражном кооперативе «Позимь» в Завьяловском районе произошел крупный пожар, загорелось помещение, в котором производили мебель. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии.

Возгорание произошло вечером 7 апреля около 18 часов внутри двухэтажного производственного здания по изготовлению мебели. Пожарным пришлось работать в сложных условиях.

Сергей Вахрушев начальник службы пожаротушения ГУ МЧС России по Удмуртии
Цитата
Была очень высокая температура, произошло частичное обрушение кирпичной кладки (стены) здания, что создавало угрозу личному составу и представляло помеху для проникновения внутрь. Кроме того, происходили постоянные «хлопки» банок с клеем, которые также препятствовали и не давали пожарным-спасателям возможность к быстрейшей ликвидации данного пожара. Только благодаря грамотным действиям ребята справились с данной задачей.

В тушении пожара на площади 480 кв. м задействовали 15 единиц техники и 60 человек, а также пожарный поезд РЖД. Им удалось спасти оборудование и производственные материалы, находящиеся во второй половине цеха, а также не допустить распространение огня на соседние гаражи и лес.

При пожаре никто не пострадал. Причины возгорания устанавливают.