• 12 марта 2020 08:41
  • 610
  • Время прочтения: 1 мин

Заведующую муниципальными кладбищами в Можге подозревают в получении взятки

Заведующую муниципальными кладбищами в Можге подозревают в получении взятки Фото: pixabay.com
В Можге задержали заведующую муниципальными кладбищами. Ее подозревают в превышении должностных полномочий и получении взятки в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

По информации следственных органов, 31-летняя подозреваемая в период с мая 2019 года по март 2020 года систематически получала взятки от одной из организаций по оказанию ритуальных услуг за предоставление гражданам мест для погребения умершего рядом с ранее захороненным родственником либо супругом (дополнительного места) на общественных кладбищах в Можге.

В общей сложности женщина получила за свои незаконные действия более 150 тыс. рублей.

В отношении заведующей муниципальными кладбищами за злоупотребление должностными полномочиями и получении взятки в крупном размере (ч. 1 ст. 285, п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ) возбудили уголовно, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, в феврале текущего года Первомайский районный суд Ижевска вынес приговоры экс-управляющему и смотрителю Южного кладбища, их признали виновными в злоупотреблении должностными полномочиями в корыстных целях.