• 16 января 2020 16:31
  • 1 327
  • Время прочтения: 1 мин

70 купелей подготовят в Удмуртии для крещенских купаний

70 купелей подготовят в Удмуртии для крещенских купаний Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии
В Удмуртии подготовят 70 купелей для массовых купаний на Крещение. Об этом сообщил глава республики Александр Бречалов в соцсетях.

К каждой такой проруби организуют подход из настила и деревянные перила для спуска и подъема, будут дежурить спасатели, скорая помощь, полиция.

Окунуться в ледяную воду желающие смогут с 18 ч. 18 января до полуночи 20 января.

На Ижевском пруду подготовят две купели: у спасательной станции (ул. Береговая, 1Б) и в районе улицы Южная набережная,1 («Экстрим»). В Воткинске также оборудуют две проруби на акватории городского пруда: у дома №5 по ул. Мира и на пляже «Остров». По одной купели организуют в Глазове (на реке Чепца в районе городского пляжа), Можге (городской пруд) и Сарапуле (Южный порт у поста Сарапульского отделения ОСВОД на реке Кама).

9 мест для массового купания появится в Завьяловском районе: пруд в селе Бабино, «Молдаванский пруд» в селе Завьялово, родник в селе Италмас, музей-заповедник «Лудорвай», пруд в деревне Хохряки, пруд в ПЖСК «Русь», пруд в селе Ягул, пруд в деревне Русский Вожой, Семейный парк отдыха «История» в деревне Большая Венья.

Отметим, что в селе Нечкино на реке Кама в этом году купель эксплуатироваться не будет из-за плохих погодных условий.

Полный список оборудованных и безопасных купелей во всех районах республики для окунания на Крещение можно найти на сайте ГУ МЧС России по Удмуртии.