• 11 декабря 2019 13:33
  • 1 336
  • Время прочтения: 1 мин

Автомобилистов Удмуртии предупредили об ухудшении погодных условий 12 декабря

Автомобилистов Удмуртии предупредили об ухудшении погодных условий 12 декабря Фото: 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртии
Госавтоинспекция МВД по Удмуртии предупредила автомобилистов об ухудшении погодных условий ближайшей ночью, 12 декабря.

Понижение температуры и снегопады могут привести к образованию на дорогах снежного наката и гололедицы, опасных для автомобилистов.

ГИБДД МВД по Удмуртии напоминает, что в зимних условиях водителям транспортных средств необходимо соблюдать безопасную дистанцию, скоростной режим выбирать с учетом состояния дороги, избегать маневрирования на высоких скоростях и резкого торможения. При перестроении нужно помнить, что едущие за вами водители на скользком покрытии не всегда могут своевременно отреагировать на ваши действия.

Особую осторожность просят проявлять в темное время суток при проезде пешеходных переходов, а также в местах, где велика вероятность появления людей на дороге, а на загородных трассах исключить обгоны. Пактика показывает, что в условиях снегопада и гололедицы, водители при совершении обгона теряют управление, из-за чего происходят ДТП с тяжкими последствиями.

Пешеходам рекомендуют пользоваться световозвращающими элементами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Также при переходе проезжей части необходимо помнить, что при гололедице тормозной путь транспортных средств увеличивается.

Напомним, по данным Удмуртского Гидрометцентра, в ночь на 12 декабря в республике ожидается похолодание и умеренные снегопады.