• 21 ноября 2019 15:04
  • 1 822
  • Время прочтения: 3 мин

Ford против Ferrari, Тартюф, Линда: что посмотреть в Ижевске в ближайшие выходные

Ford против Ferrari, Тартюф, Линда: что посмотреть в Ижевске в ближайшие выходные
Еще одна рабочая неделя подходит к концу. В выходные можно расслабиться и никуда не выходить из дома, а можно провести время с пользой и заняться собственным просвещением. Традиционная афиша Делового квадрата поможет вам с составлением плана на субботу и воскресенье.

Кино

Фильм, который придется по вкусу не только фанатом автомобильных гонок, но и ценителям киноискусства – биографическая драма «Ford против Ferrari». Главные роли исполняют голливудские звезды Кристиан Бейл и Мэтт Деймон, что уже привлекает внимание к картине. По сюжету, основанному на реальных событиях, владелец компании Генри Форд II решил во что бы то ни встало победить извечного конкурента Энцо Феррари в гонке 24 часа Ле-Мана 1966 года. Чтобы достичь успеха, он ставит перед своим ведущим конструктором Кэрролом Шелби и лучшим пилотом команды Кеном Майлзом задачу – создать автомобиль, который бы одолел врага.

Невозможно обойти стороной и отечественную новинку проката – фантастический триллер и боевик «Аванпост». Космонавты обнаружили над Россией темное пятно непонятного происхождения, а российские военные утратили связь с миром. Нечто уничтожает все живое на земле, и, возможно, русский аванпост, среди защитников которого герой Алексея Чадова, это последний рубеж всего человечества.

Театр

В выходные можно будет увидеть сразу два современных взгляда на классику литературного и театрального искусства.

23 ноября актеры Государственного русского драматического театра Удмуртии представят зрителям комедию Жан-Батиста Мольера «Тартюф». Хозяин дома знакомится с молодым человеком по имени Тартюф и восхищается им: молодость, скромность, ум, бескорыстие. В то же время, семья хозяина яростно доказывает ему, что Тартюф вовсе не такой праведник, каким кажется. Кто же он в самом деле – герой или обманщик, дьявол или святой?

А 24 ноября тот же театр продемонстрирует современное виденье одной из самых известных трагедий в мировой литературе - шекспировскую «Ромео и Джульетта». Описывать сюжет не имеет смысла – все и так знают об истории любви двух представителей семей, враждующих друг с другом, и чем все это кончится.

На границе театра и кино находится бродвейский спектакль Лорана Пелли «Манон», которую ижевчане смогут 24 ноября посмотреть в HD-качестве на экране кинотеатра. История, написанная французом Жюлем Массне, повествует о молодой и чистой девушке по имени Манон, которая хотела служить в монастыре, но встретила по пути свою любовь и отказалась от первоначальной цели своей жизни. Как сложилась судьба безумно влюбленных друг в друга молодых людей, вы можете узнать уже в это воскресенье.

Выставки

До 1 декабря в «Галерее» на Пушкинской будет открыта выставка Виталия Окуня – графика и дизайнера из Ижевска, заслуженного деятеля искусств. Экспозиция «Vita», посвященная 70-летию художника, охватывает все его творчество от 17 лет до сегодняшнего дня. За это время Виталий Окунь творил в самых разных техниках, вы даже встретите литографию с эффектом наскального рельефа.

Музыка

Уникальный ансамбль «Алаш» гастролирует и демонстрирует древнее и совершенное искусство горлового пения. В культуре их малой родины – республики Тыва – это искусство занимает особое место. Любопытно, но это трио почти не знают в России, зато они знамениты в Соединенных Штатах. Уникальный стиль коллектива сформировался на пересечении традиций Тывы и современных веяний западной музыки. Вы сможете услышать это вживую 23 ноября в Удмуртской государственной филармонии.

А 24 ноября в баре «Пинта» на Молодежной выступит звезда и символ музыки 90-х годов – певица Линда. Сейчас она не так популярна, но многие знают и помнят ее хиты, хотя и не всегда понимают скрытый смысл ее витиеватых текстов.

----------------------------------

Полезная информация

Как обменять криптовалюту в режиме онлайн? Для этого стоит использовать проверенные источники. Узнать все подробности можно на сайте obmencrypto.com. Удобный интерфейс поможет найти ответы.