• 12 ноября 2019 11:23
  • 1 550
  • Время прочтения: 1 мин

Сбившему насмерть велосипедиста бывшему полицейскому из Ижевска вынесли приговор

Сбившему насмерть велосипедиста бывшему полицейскому из Ижевска вынесли приговор Фото: pixabay.com
В Ижевске суд вынес приговор бывшему полицейскому, сбившему в состоянии алкогольного опьянения велосипедиста, который от полученных травм скончался. Об этом сообщает СУ СК России по Удмуртии.

Смертельное ДТП произошло 11 мая 2018 года в вечернее время. Полицейский управлял личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На объездной автомобильной дороге в Октябрьском районе Ижевска он грубо нарушил правила дорожного движения и наехал на 35-летнего велосипедиста, который также оказался сотрудником полиции. Пострадавший от полученных травм скончался на месте.

В ходе расследования уголовного дела виновника ДТП из органов внутренних дел уволили.

- Данный сотрудник был уволен 30 июня 2018 года за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел. Кроме того, была проведена служебная проверка, по результатам которой руководители уволенного работника были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - прокомментировали в пресс-службе МВД по Удмуртии.

Несмотря на отрицание подсудимым вины в гибели человека, собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. 11 ноября суд приговорил бывшего полицейского к наказанию в виде 3 лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2,5 года.