• 30 октября 2019 09:36
  • 4 479
  • Время прочтения: 1 мин

Суд рассмотрел все доказательства обвинения по делу экс-главы Удмуртии

Суд рассмотрел все доказательства обвинения по делу экс-главы Удмуртии Фото: pixabay.com
Завьяловский районный суд изучил все доказательства стороны обвинения по делу бывшего главы республики Александра Соловьева. Об этом сообщили в объединенной пресс-служба судейского сообщества региона.

В рамках рассмотрения данного дела, материалы которого составляют 65 томов, в суде допросили 123 свидетеля, исследовали большое количество письменных и вещественных доказательств, материалов оперативно-розыскной деятельности, в том числе аудио- и видеозаписей.

Теперь свои доказательства представит сторона защиты. Первое заседание назначили на 31 октября.

Процесс по делу экс-главы республики начался в январе 2018 года в Завьяловском районном суде Удмуртии. Александра Соловьева обвиняют в получении взятки в размере 139 млн рублей, а также доли в коммерческой организации стоимостью 2,7 млн рублей, от руководства фирм, строивших мост через реки Кама и Буй. За это, по версии следствия, он обещал строителям своевременную оплату выполняемых работ из бюджета, выделение лицензий на пользование участком недр, а также общее покровительство.

С 23 сентября по 1 октября 2019 года судебное разбирательство было временно приостановлено в связи с болезнью обвиняемого.