• 22 октября 2019 15:15
  • 1 001
  • Время прочтения: Меньше минуты

Жители Удмуртии впервые смогут принять участие в переписи населения через сайт «Госуслуги»

Жители Удмуртии впервые смогут принять участие в переписи населения через сайт «Госуслуги» Фото: udmstat.gks.ru
Всероссийская перепись населения в 2020 году пройдет в принципиально новом цифровом формате. Заполнить анкету жители Удмуртии и других регионов смогут в электронном виде. Об этом сообщает Удмуртстат.

Пройти интернет-перепись на портале «Госуслуги», выбрав услугу «Пройти перепись населения», смогут те, кто имеет стандартную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Электронную анкету можно заполнить не только на себя, но и на членов семьи. Каждый участник онлайн-переписи получит цифровой код-подтверждение, который необходимо назвать переписчику, когда он придет домой.

Напомним, Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. По ее итогам можно получить данные о населении республики, средний возраст мужчин и женщин, уровень образования, в каких реальных жилищных условиях они проживают, насколько численность женщин превышает количество мужчин и т.д.

Отметим, что на данный момент в Удмуртии отмечается естественная убыль населения. С 2017 года заметно снизилась рождаемость, при этом смертность осталась на прежнем уровне.