• 16 апреля 2025 15:00
  • 86
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Удмуртии отремонтируют 28 подстанций и более 500 трансформаторов в 2025 году

В Удмуртии отремонтируют 28 подстанций и более 500 трансформаторов в 2025 году Фото: пресс-служба компании «Россети Центр и Приволжье»
С начала года специалисты «Удмуртэнерго» провели капитальный ремонт на девяти крупных подстанциях, а до конца 2025-го планируют обновить еще 19. Кроме того, в графике — ремонт 502 трансформаторных подстанций низкого и среднего напряжения. Об этом сообщила пресс-служба компании «Россети Центр и Приволжье».

Работы уже прошли на объектах в Ижевске, Воткинском, Малопургинском, Глазовском и Ярском районах. Энергетики обновили силовые трансформаторы и выключатели на подстанциях 110 кВ — «Водозабор», «Ильинская», «Кузнечная», «Майская», «Машзавод», «Прессовая», «Бройлерная», «Яр». До осени в графике еще 19 подстанций 35-110 кВ, в том числе:

  • «Каменная», «Сарапул», «Сегедур», «Пурга», «Восточная», «Нечкино»;
  • подстанции в городах Воткинск и Сарапул, а также в Кезском, Селтинском, Киясовском, Вавожском и других районах.

Все работы направлены на повышение надежности электроснабжения потребителей и снижение риска аварийных ситуаций. На объектах капитально обновляют оборудование, чтобы подготовить инфраструктуру к осенне-зимнему периоду.