25 апреля в 18:00 в ДК "Металлург" в Ижевске в 13-й раз пройдет "Ночь карьеры в ИТ" - профориентационный форум, где студенты и молодые специалисты смогут познакомиться с ИТ-компаниями Удмуртии.
"Ночь карьеры в ИТ" – это уникальный формат: в режиме реального времени участники знакомятся с ведущими ИТ-компаниями Удмуртии. Участие в форуме — это как минимум полезные знакомства и понимание, чего именно от тебя ждёт работодатель, а максимум – оффер на работу," – комментирует министр цифрового развития Удмуртии Михаил Фоминов.
В этом году свои стенды откроют такие компании, как "ГИТ", Ижевский нефтяной научный центр, Directum, Ижевский радиозавод, Т-банк, "Ростелеком", "Центр цифровых технологий", "Информтехника и связь" и другие. Генеральный партнер – ИТ-холдинг T1.
ИТ-работодатели расскажут о себе, проведут мастер-классы и экспресс-воркшопы. Каждая организация приготовила конкурсы с призами и фирменный мерч. Ключевая тема форума – формирование новой реальности с помощью ИТ-технологий. Участники увидят, как искусственный интеллект меняет мир, и сами попробуют поработать с ним.
В 2025 году форум соберет около 1200 молодых людей. По статистике прошлых
лет, в среднем 10% соискателей получают работу.
Регистрируйтесь на сайте nochit.ru.