• 28 марта 2025 19:00
  • 82
  • Время прочтения: Меньше минуты

Трофи-аэробика в ИжГТУ: яркие костюмы и спортивный азарт

Трофи-аэробика в ИжГТУ: яркие костюмы и спортивный азарт Фото: пресс-служба ИжГТУ
В Ижевске прошли соревнования по трофи-аэробике среди сотрудников ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Девять команд боролись за победу в рамках вузовской спартакиады «Бодрость и здоровье». Об этом сообщила пресс-служба ИжГТУ.

Трофи-аэробика – это не только спортивная дисциплина, но и творческое соревнование. В этом году участники выступили в стиле 1990-х годов, вдохновившись образом инструкторов аэробики с советского телевидения. «Мы подобрали костюмы, похожие на те, что были 35 лет назад у тренеров по аэробике», – рассказала кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Физическая культура и спортивные технологии» Александра Анисимова.

По итогам соревнований:

  • 1 место заняла команда Института физической культуры и спорта;
  • 2 место поделили Институт международных образовательных программ и Институт непрерывного профессионального образования;
  • 3 место досталось факультету информационных технологий.

Трофи-аэробика уже стала традицией для ИжГТУ, объединяя преподавателей и сотрудников в стремлении к здоровому образу жизни.