В преддверии 80-летия Победы важно привести в порядок мемориалы, отметил руководитель Администрации Главы и Правительства республики Александр Журавлев. «Приглашаем волонтеров и неравнодушных жителей республики участвовать в субботниках. Уборка, благоустройство мемориалов и захоронений — дело каждого. Публикуйте свои достижения в ВКонтакте с хештегом #ПомощникиГероев», – добавил он.
Также Журавлев сообщил об патриотических акциях в Год защитника Отечества. Стартовали муниципальные этапы смотра-конкурса «Равняемся на Героев» и спартакиады «Гвардия».
В 2025 году ожидается участие 30 команд от оборонных предприятий. Директор молодежной центра «Граница» имени Героя России Сергея Борина Рамзия Стерхова поделилась нововведениями конкурса, подчеркнув, что три молодежных центра получат финансирование для ремонта.
В этом году на смотре планируется участие 68 команд, а педагоги смогут пройти обучение по строевой подготовке со 2 по 3 апреля.