Сейчас дорожники расчищают канавы и вывозят снег в частном секторе Первомайского района - на улицах Пушкинская, Свободы, Революционная.
По словам главного инженера Службы благоустройства и дорожного хозяйства Ижевска Романа Стерхова, в микрорайоне «Болото» проведены 90% предпаводковых мероприятий. Дорожники вывезли 67 тыс. кубометров снега, расчистили 27 км водоотводных канав.
Бригады также трудятся на улицах частного сектора в Ленинском и Индустриальном районах. Всего для беспрепятственного оттока талых вод дорожники подготовят почти 105 км открытой и закрытой ливневой канализации. Проведение этих работ обеспечит беспрепятственный отток талых вод от жилых домов.
В рамках предпаводковых мероприятий продолжается активный вывоз снега. С начала зимнего сезона дорожными службами на снегосвалку отправлено более 1,2 млн кубометров снежных масс. Работы продолжатся в круглосуточном режиме.