Председатель Правительства Удмуртии Роман Ефимов вместе с министрами здравоохранения и строительства проверили работу подрядчика компании «Радонеж».
Проект получил поддержку президента России, что позволило выделить 1,24 млрд рублей из федерального бюджета и 169 млн рублей — из бюджета республики на достройку зданий. Строительство на данный момент завершено на 67%, а контракт с подрядчиком рассчитан на два года.
Роман Ефимов подчеркнул важность контроля за сроками и призвал оценить текущее состояние объекта, чтобы составить четкие графики работ. Оценка завершится в конце февраля.
После завершения строительства здесь появится 7-этажный взрослый стационар на 100 мест и 6-этажный детский корпус с поликлиникой на 40 мест. Также больница получит современное оборудование, включая компьютерный томограф и реанимационный блок. Закупка оборудования начнется уже в этом году, всего будет 3,5 тыс. единиц.