• 03 июня 2024 12:20
  • 83
  • Время прочтения: 1 мин

«ИЖСТАЛЬ» приняла финал корпоративного турнира по мини-футболу группы «МЕЧЕЛ»

«ИЖСТАЛЬ» приняла финал корпоративного турнира по мини-футболу группы «МЕЧЕЛ» Фото: пресс-служба ПАО «Ижсталь»
Завод «Ижсталь» (ПАО «Ижсталь, входит в Группу «Мечел») провел финальный этап II открытого корпоративного турнира по мини-футболу Группы «Мечел» (30-31 мая 2024 г). Обладателем чемпионского титула стала футбольная команда Белорецкого металлургического комбината (БМК). Об этом сообщила пресс-служба ПАО «Ижсталь».

В Ижевске на футбольном поле стадиона «Динамо» встретились четыре финалиста турнира: команды Челябинского и Белорецкого металлургических комбинатов, Коршуновского ГОКа и «Южного Кузбасса». По итогам серии игр первого дня соревнований определились участники матча за первое место, которыми стали футбольные коллективы БМК и «Южного Кузбасса».

Второй день финала начался с игры за третье место, за него боролись команды ЧМК и Коршуновского ГОКа. Победу со счетом 5:1 одержали челябинцы. Металлурги повторили свой «бронзовый» результат прошлогоднего турнира.

В матче за первое место встретились равные по силе команды. Основное время завершилось закономерной ничьей 1:1. В серии пенальти победу одержали белоречане — 3:2. БМК — новый чемпион Группы «Мечел».

«Второй общекорпоративный футбольный турнир «Мечела» был во всех смыслах больше: больше участников, больше болельщиков, больше эмоций! Это яркий и запоминающийся спортивный праздник, который по-настоящему сплачивает работников наших предприятий из разных частей страны. Поздравляю новых чемпионов! До встречи через год», – сказал генеральный директор ПАО «Мечел» Олег Коржов.