• Время прочтения: Меньше минуты

Александр Бречалов пробежал «Зелёный марафон» с жителями Удмуртии

Александр Бречалов пробежал «Зелёный марафон» с жителями Удмуртии Фото: vk.com/greenmarathon18
Мероприятие прошло 1 июня на Центральной площади Ижевска и объединило более 2000 участников. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы и правительства УР

Спортивный и благотворительный забег «Зелёный марафон» стал самым массовым стартом Сбера в Удмуртии по количеству регистраций. К нему присоединились дети и взрослые, профессионалы и любители.

В рамках спортивного события также состоялся инклюзивный забег на 420 метров. В нём приняли участие около 100 человек из спортивного клуба «Кузнечики», команды адаптивного тхэквондо, реабилитационного центра «Адели» и проекта «Несу свет».

Следующей дистанцией марафона стала трасса на 4,2 км. Первым финишировал кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике Илья Козырев. Ранее спортсмен стал победителем всероссийского полумарафона ЗаБег.РФ в Ижевске.

Самые выносливые участники испытали себя на дистанции 10 км. Среди них — Глава республики Александр Бречалов. «Я счастлив, спорт — норма жизни! Благодарю команду Сбера за такой классный праздник», — прокомментировал он.