• 25 сентября 2019 10:09
  • 1 214
  • Время прочтения: 1 мин

Памятную монету в честь юбилея Калашникова представит Банк России в Ижевске

Памятную монету в честь юбилея Калашникова представит Банк России в Ижевске Фото: fotoload.ru
28 сентября Банк России проводит Дни открытых дверей. Как сообщает пресс-служба Нацбанка Удмуртии, для посетителей будет открыто несколько интерактивных площадок. Также будет презентована новая монета, выпущенная к 100-летию Михаила Калашникова.

У центрального входа в здание Национального банка Удмуртии можно будет познакомиться с инкассаторской атрибутикой и сделать селфи в бронемашине.

Также в рамках Дня открытых дверей будут организованы мастер-классы по финансовой грамотности, игры и викторины. Гости увидят фотоэкспозицию, приуроченную к Году театра, в том числе памятные монеты Банка России с изображением сцен из балетов, опер и пьес.

На другой площадке будет представлена история изменения денежных знаков в России, а также история банка в Удмуртии. Жителям республики объяснят, как отличить фальшивую купюру от подлинной, познакомят с работой специальных банковских устройств.

Кроме того, на Дне открытых дверей презентуют выпущенную в честь 100-летия Михаила Калашникова памятную монету.

День открытых дверей пройдёт по адресу: г. Ижевск ул. Красноармейская, 159. Записаться на мероприятия можно на сайте Центробанка РФ, а также по телефону (3412) 48-42-09 с 10.00 до 16.00. Посетителям мероприятия необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации. Дети до 14 лет могут посетить банк только в сопровождении взрослых.