• 26 марта 2024 18:20
  • 89
  • Время прочтения: 1 мин

В Можгинском районе в рамках проекта «Удмуртское долголетие 2.0» прошёл день северной ходьбы

В Можгинском районе в рамках проекта «Удмуртское долголетие 2.0» прошёл день северной ходьбы Фото: www.udmurt.ru
В селе Большая Уча Можгинского района состоялся День северной ходьбы в рамках проекта «Удмуртское долголетие 2.0». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Спортивный праздник прошёл в формате мини-фестиваля, участниками которого стали два пенсионно-физкультурных клуба Можгинского района.

Программа фестиваля включала в себя разминку, массовый старт на дистанцию 1 км, конкурс на лучшую технику северной ходьбы, а также лекции от специалистов.

Для всех гостей фестиваля выступил коллектив Большой Учи с творческим номером. В завершении мероприятия все получили памятные медали и приняли участие в чаепитии и общей фотосессии.

Проект «Удмуртское долголетие 2.0» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Он охватывает 67 клубов на территории всей республики, в которых проходят занятия для пенсионеров и их внуков под руководством опытных наставников. Занятия включают 11 видов спортивной программы: шашки, шахматы, северную ходьбу, йогу, настольный теннис, плавание, хоккей на валенках, лыжи, коньки, дартс, лёгкую атлетику. Проект создан в целях в целях реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом страны, и способствует повышению качества жизни людей «серебряного» возраста и их внуков.