• 07 февраля 2024 10:20
  • 71
  • Время прочтения: Меньше минуты

«Калашников» показал в Эр-Рияде изделия, испытанные в ходе СВО

«Калашников» показал в Эр-Рияде изделия, испытанные в ходе СВО Фото: Концерн «Калашников»
Концерн «Калашников» продемонстрировал на 2-й международной выставке по обороне и безопасности WORLD DEFENSE SHOW 2024 изделия, апробированные в ходе специальной военной операции. В экспозиции холдинга представлен хорошо зарекомендовавший себя барражирующий боеприпас «КУБ», чьи поставки в адрес заказчика идут нарастающими объемами с начала СВО. Также беспилотная линейка «Калашникова» представлена новинкой, недавно освоенной в производстве на мощностях концерна, – комплексом с БЛА (SKAT) СКАТ 350 М. Об этом сообщила пресс-служба Концерна.

Особое место в экспозиции группы компаний занимает экипировка военнослужащих от ООО «Триада-ТКО». Представляемые изделия являются основой в производстве штатного обмундирования военнослужащих российских силовых структур – комплекта ВКПО 3.0, также апробированного в зоне СВО.

АО «НИИ стали» представляет комплексные решения в области защиты бронетанковой техники, испытанные и модернизированные по результатам боевого применения в ходе специальной военной операции («Накидка» и другие).

На стенде «Калашникова» посетители могли ознакомиться с традиционной, широко востребованной на международном рынке продукцией кластеров боевого и гражданского стрелкового оружия.