• 06 февраля 2024 20:20
  • 98
  • Время прочтения: 1 мин

Депутат Государственной Думы Олег Гарин провел лекцию о достижениях Удмуртии

Депутат Государственной Думы Олег Гарин провел лекцию о достижениях Удмуртии Фото: udmurt.ru
В Удмуртии продолжается цикл просветительских лекций «Достижения России и Удмуртии в XXI веке» от регионального отделения Российского общества «Знание». Об этом сообщила пресс-служба администрации Главы и правительства УР

В Удмуртии продолжается цикл просветительских лекций «Достижения России и Удмуртии в XXI веке» от регионального отделения Российского общества «Знание». Одним из лекторов стал Олег Гарин – депутат Государственной Думы от Удмуртии, замсекретаря реготделения «Единой России» по проектной деятельности.

Во время встречи с активными жителями Малопургинского района депутат рассказал о традициях, культуре, экономике, научном потенциале республики, а также её вкладе в развитие России.

- Удмуртия славится званием оборонного щита страны, - подчеркнул Олег Гарин. - Специалисты продолжают дело оружейников, обеспечивают безопасность России, куют победу, производя высокоточное стрелковое оружие, зенитные ракетные комплексы, современные беспилотные системы. Последние, к слову, востребованы не только в оборонной промышленности, но и в различных отраслях экономики. Экономическим потенциалом республики мы тоже можем гордиться – Удмуртия поставляет собственную продукцию в 83 страны мира, в полной мере обеспечивает продовольственную безопасность жителей региона, страны, а также отправляет на экспорт и продукты питания.

Очные лекции «Достижения России и Удмуртии в XXI веке» проходят с 9 января в муниципальных образованиях республики с ведущими специалистами вузов. Лекторы рассказывают об успехах 89 регионов в различных областях: от науки, культуры и образования до сельского хозяйства и предпринимательства.