• 11 января 2024 11:40
  • 109
  • Время прочтения: Меньше минуты

Сотрудники «Калашникова» удостоены стипендии Президента России

Сотрудники «Калашникова» удостоены стипендии Президента России Фото: АО «Концерн «Калашников»
Девять работников АО «Концерн «Калашников» удостоены стипендии Президента Российской Федерации за создание современных образцов вооружения и военной техники. Список стипендиатов утвержден распоряжением главы государства. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Руководством страны отмечены новые разработки в области стрелкового оружия и управляемых боеприпасов. Два сотрудника концерна получили стипендии за выдающиеся достижения, еще семь – за значительный вклад в создание прорывных технологий и разработку современных образцов вооружения, военной и специальной техники в интересах обеспечения обороны и безопасности государства.

«Среди стипендиатов Президента России – наши конструкторы, технологи и специалисты конструкторско-технологического центра, дивизиона специальных машин, департамента главного технолога, – отметил генеральный директор АО «Концерн «Калашников» Владимир Лепин. – Создание образцов вооружения – это кропотливый научный труд, который по достоинству отмечен на самом высоком уровне».

Стипендия работникам ОПК учреждена в 2013 году и выплачивается за достижения в отрасли на основании соответствующего указа Президента России и постановления Правительства Российской Федерации.