• 28 ноября 2023 14:20
  • 124
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии завершили все дорожные работы на объектах нацпроекта БКД-2023

В Удмуртии завершили все дорожные работы на объектах нацпроекта БКД-2023 Фото: https://vk.com/izh_gov
Ремонт дорожных объектов 2023 года в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в Удмуртии завершен. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

За этот сезон нужно было отремонтировать 78 участков дорог, общей протяженностью более 118 км, но благодаря эффективной реализации проекта в течение года, Удмуртия получила опережающее финансирование из федерального бюджета. За счет него удалось увеличить число ремонтируемых объектов. Дополнительными стали 8 участков региональных трасс протяженностью 47,2 км.

В итоге ремонт проведен на 14 региональных объектах, и 69 дорогах в городах и районах республики, входящих в ижевскую агломерацию.

В Якшур-Бодьинском районе в этом году на ремонт встали восемь объектов, протяженностью более 6 км.

Всего же за три года реализации нацпроекта в районе отремонтированы 24 участка улично-дорожной сети, общей протяженностью 17,5 км.

Сарапул в нацпроекте участвует пятый год. За это время в городе обновлено 19 дорог.

Что касается региональных дорог, то в 2023 году в Удмуртии отремонтировано 14 участков трасс в Сюмсинском, Увинском, Сарапульском, Завьяловском, Малопургинском районах республики, общей протяженностью 89,7 км.

Один из значимых и наиболее протяженных объектов этого года - дорога Игра-Селты-Сюмси-граница Кировской области.

В целом за время действия национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Удмуртии проведен ремонт 389 дорожных объектов или 667 км.