• 11 октября 2023 13:40
  • 143
  • Время прочтения: 1 мин

Огнеборцы спасли 11 человек в Сарапуле

Огнеборцы спасли 11 человек в Сарапуле Фото: пресс-служба МЧС Удмуртии
В Сарапуле огнеборцы спасли из пожара 11 человек, в числе которых было 6 детей. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Удмуртии.

Сообщение о пожаре в 9-этажном жилом доме по улице Гончарова поступило 10 октября в 17:04. При прибытии первых пожарных, квартира на 6-м этаже горела открыто, и из окон вырывался густой черный дым.

Один из огнеборцев вспоминает: "После того, как мы прибыли на место, то увидели, что из окна подъезда из последних сил кричит женщина и просит о помощи. Мы незамедлительно звеном ГДЗС забежали в дом. Пострадавшая была почти без сознания, говорила, что в горящей квартире остались её дети" Один из пожарных надел на женщину маску "Самоспасатель" и проводил ее на свежий воздух, тогда как другой решительно ворвался в квартиру, чтобы спасти детей.

Благодаря их быстрому реагированию и отваге, удалось вытащить детей и других жильцов из-за густого дыма, который не позволял им самостоятельно спуститься. Всего было спасено 11 человек. В результате происшествия, две девочки в возрасте 8 и 9 лет, а также женщина 32 лет были госпитализированы из-за отравления угарным газом, в то время как еще семь человек были эвакуированы.

В настоящее время причины и обстоятельства пожара расследуются.