• 05 октября 2023 13:40
  • 187
  • Время прочтения: Меньше минуты

Аллея Славы пополнилась новыми деревьями в память о военнослужащих Можги

Аллея Славы пополнилась новыми деревьями в память о военнослужащих Можги
В Можге на Аллее Славы были высажены новые деревья - рябины, чтобы почтить память военнослужащих Можги и района, погибших в ходе специальной военной операции. Об этом сообщила глава региона Эрик Уразов.

Инициатором этой символичной акции стала депутат Госсовета Удмуртии, куратор Комитета семей воинов Отечества в республике и председатель Союза женщин Удмуртии, Елена Дербилова. Это мероприятие получило широкую поддержку от семей военнослужащих, депутата Госдумы РФ Олега Гарина, руководителя филиала фонда «Защитники Отечества» Максима Шумихина, а также социальных координаторов, руководства Можгинского района и представителей Комитета матерей. Саженцы для высадки предоставила фабрика "Красная звезда", которой руководит Рашит Абашев.

Каждое дерево-рябина станет символом жизни и подвига одного из военнослужащих. Рядом с каждым деревом будет установлена табличка с QR-кодом, который позволит узнать больше о жизни и подвиге конкретного бойца.

Эта инициатива приобретает особое значение, особенно для семей погибших военнослужащих, и будет напоминать всем нам о их мужестве и жертвенности.