• 21 сентября 2023 09:00
  • 108
  • Время прочтения: 1 мин

Торжественное мероприятие на Ижевском механическом заводе прошло в День оружейника

Торжественное мероприятие на Ижевском механическом заводе прошло в День оружейника Фото: Ижевский механический завод
В Удмуртской государственной филармонии более 500 работников и ветеранов Ижевского механического завода собрались на торжественном концерте, посвященном Дню оружейника. Мероприятие стало центральной частью празднования этого важного дня. Об этом сообщает Ижевский механический завод.

На мероприятии было вручено более 20 почетных наград, включая медали Министерства обороны РФ "За трудовую доблесть" и "Михаил Калашников", а также благодарности от госкорпорации Ростех и Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству.

Также на концерте были подведены итоги конкурса "Мы — оружейники", в котором участвовали более десяти подразделений завода. Этот конкурс включал два этапа, с оценкой от экспертного жюри и онлайн-голосованием. Победители были определены в номинациях "Ответственность", "Патриотизм", "Честность" и "Забота о сотрудниках". Например, номинация "Ответственность" была самой многочисленной по участникам, и в нее вошли следующие подразделения: дивизион заготовительно-металлургического производства (I место), цех №19 департамента главного инженера (II место), и отдел №116 департамента главного инженера и управление справочно-нормативной информации №124 технического департамента (III место).

Концерт завершился исполнением гимна предприятия, написанного специально для этого мероприятия, и вызвал гордость и вдохновение среди работников завода.