• 19 сентября 2023 16:20
  • 124
  • Время прочтения: Меньше минуты

Резкое понижение температуры воздуха ожидается в Удмуртии

Резкое понижение температуры воздуха ожидается в Удмуртии Фото: пресс-служба Удмуртского Центра по Гидрометеорологии и Мониторингу Среды
В ближайшие дни Удмуртию ожидает резкое изменение погоды. Зона холодного фронта пересечет регион, принося с собой небольшие дожди и понижение температуры. Ночью термометр опустится до 5-10°C, а днем тепло не превысит значений 11-16°C. Об этом сообщила пресс-служба Удмуртского Центра по Гидрометеорологии и Мониторингу Среды.

Особенно холодной обещает быть ночь на среду, когда воздух охладится до -2..+3°C, что приведет к заморозкам на почве по всему региону. Днем температура поднимется до 14-19°C, и ожидается, что осадков не будет.

Во второй половине недели, несмотря на кратковременные дожди, температурный фон начнет повышаться и станет выше среднемноголетних значений. Таким образом, ночью будет около 8-13°C, а днем - 18-23°C, хотя в северных районах ожидается немного прохладнее, примерно 17-19°C.

В середине недели также ожидается ветреная погода. Однако, по предварительному прогнозу, выходные дни будут теплыми и с комфортной погодой.