• 14 сентября 2023 20:01
  • 147
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске стартовали субботники, приуроченные ко Дню оружейника

В Ижевске стартовали субботники, приуроченные ко Дню оружейника Фото: izh.ru
Присоединиться к уборке ижевчане могут 15 и 16 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Ижевска.

14 сентября в Ижевске дали старт общегородским субботникам, приуроченным ко Дню оружейника. С такой инициативой выступил Глава Ижевска Дмитрий Чистяков.

- Город готовится к очень важному событию для столицы Удмуртии - Дню оружейника, - сказал Дмитрий Чистяков. - Поэтому решили привести в порядок все территории, связанные с именами наших замечательных оружейников. Это и общественные пространства, и территории, прилегающие к знаковым объектам. Если у ижевчан есть желание собрать мусор на любой другой территории, это только приветствуется. Уверен, что мы достойны жить в чистом городе. Надо просто начать с себя - не мусорить на улицах, воспитывать культуру поведения в своих детях. Прежде всего - относиться к городу как к своему дому. Приглашаю всех присоединиться к субботникам, которые продлятся до 16 сентября.

Субботник начали с уборки лесопосадки на перекрестке улиц Баранова и О. Кошевого. На уборку вышли больше 30 человек. Всего участники собрали более 50 мешков мусора, которые оперативно вывезут и утилизируют.

Впереди - еще два дня субботников. Они пройдут на 20 площадках, во всех районах города. Инвентарь и перчатки организаторы выдадут на месте.