• 14 сентября 2023 13:40
  • 148
  • Время прочтения: Меньше минуты

День оружейника-2023: Музей М.Т. Калашникова приглашает на праздник инженеров и конструкторов

День оружейника-2023: Музей М.Т. Калашникова приглашает на праздник инженеров и конструкторов Фото: Музейно-выставочный комплекс имени М.Т. Калашникова
Музейно-выставочный комплекс имени М.Т. Калашникова готовится отметить День оружейника-2023, профессиональный праздник работников оборонно-промышленной сферы, инженеров и конструкторов. Об этом сообщила пресс-служба Музея.

Мероприятия пройдут с 11:00 до 18:30 и будут представлены разнообразными программами. Гости мероприятия смогут принять участие в открытом городском конкурсе по стрельбе из пневматики "Меткий стрелок", посетить фестиваль научно-технического творчества "Планета творчества – Позывной «Михтим», а также оценить художественные работы на выставке "Оружейный Ижевск глазами детей".

Особое внимание будет уделено открытию выставки "АК: Эволюция" и проведению мастер-классов "Оружейная мастерская" и публичного лектория "Слово мастеру".

Праздничные мероприятия завершатся награждением победителей открытого городского конкурса по стрельбе из пневматики "Меткий стрелок".

В этот день посетители музея смогут посетить основную экспозицию и временные выставки по специальным ценам. Для ветеранов и сотрудников оборонных предприятий предусмотрен бесплатный вход на выставку "АК: Эволюция".

Праздничное мероприятие организовано в партнерстве с Концерном "Калашников" и Парком динозавров "Динополис".