• 13 сентября 2023 09:00
  • 132
  • Время прочтения: 1 мин

Мемориальная доска открыта в честь выпускников Сарапульского индустриального техникума, погибших в ходе СВО

Мемориальная доска открыта в честь выпускников Сарапульского индустриального техникума, погибших в ходе СВО Фото: пресс-служба Госсовета УР
В Сарапульском индустриальном техникуме состоялось торжественное открытие мемориальной доски, посвященной памяти выпускников техникума, проявивших героизм и погибших в ходе специальной военной операции. В этой трогательной церемонии приняли участие представители городской власти, социальных организаций и родственники погибших. Об этом сообщила пресс-служба Госсовета УР.

Мемориальная доска увековечила имена Вадима Шарафетдинова, Александра Пичугина, Ильи Плаксина, Ивана Вахрушева и Ивана Жебалова, которые были награждены орденами Мужества посмертно. Эта церемония была возможной благодаря совместным усилиям городских властей и организаций, таких как Комитет семей воинов Отечества и фонд "Защитники Отечества".

Важной частью церемонии стала "Парта Героев" в холле техникума, где размещены фотографии погибших защитников страны и рассказы об их заслугах. Этот живой символ героизма и патриотизма будет напоминать молодому поколению о важности служения Отечеству и о жертвах, сделанных ради него.

"Их имена навсегда останутся в наших сердцах. Они были настоящими героями - умными, отважными и сильными. Каждый из них нес в себе огромную силу духа и любовь к Родине. Мы гордимся этими выпускниками, их примером. Выражаю глубокую благодарность и уважение их мужественным сердцам, которые они положили на алтарь свободы нашей Родины. Семьи участников СВО всегда могут обратиться к нам и получить нашу помощь и поддержку. Не нужно оставаться один на один со своими вопросами и проблемами, мы всегда поддержим и поможем", - сказала председатель постоянной комиссии Госсовета по труду, социальной политике и делам ветеранов, Елена Дербилова.

Открытие мемориальной доски стало важным шагом в сохранении памяти о героях и в символическом поддержании их близких и родных.