• 12 сентября 2023 12:20
  • 111
  • Время прочтения: Меньше минуты

Удмуртия запустила программу льготного кредитования для малого и среднего бизнеса

Удмуртия запустила программу льготного кредитования для малого и среднего бизнеса Фото: паблик Муниципальное образование "Завьяловский район"
Министерство экономики Удмуртской Республики объявило о запуске региональной программы льготного кредитования, направленной на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства. Эта инициатива, регулируемая соответствующим постановлением Правительства Удмуртской Республики, призвана помочь предпринимателям в развитии и росте. Об этом сообщил со ссылкой на пресс-службу Министерства экономики Удмуртской Республики паблик Муниципальное образование "Завьяловский район".

Банками-партнерами в этой программе выступают МСП Банк, Датабанк, Банк Хлынов и Ак Барс Банк. Предоставляемые кредиты могут использоваться как для оборотных, так и для инвестиционных целей, а также для развития предпринимательской деятельности и реструктуризации задолженности по ранее предоставленным кредитам на условиях программы стимулирования кредитования АО "Федеральная корпорация МСП".

Основные параметры программы включают:

  • Срок предоставления кредита - до 3 лет;
  • Сумма кредита - от 5 до 50 миллионов рублей.

Чтобы получить кредит, предпринимателям необходимо обратиться в территориальные подразделения банков-партнёров. Эта инициатива направлена на стимулирование развития малых и средних предприятий в Удмуртской Республике и способствует их финансовой поддержке.