• 10 сентября 2023 17:32
  • 207
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Ижевске в третий раз отметили «День трудовых династий»

В Ижевске в третий раз отметили «День трудовых династий» Фото: vk.com/d_a_chistyakov
Впервые праздник появился в 2021 году по инициативе Главы Удмуртии Александра Бречалова. Об этом сообщил Глава Ижевска Дмитрий Чистяков.

10 сентября в Удмуртии отмечают День семейных трудовых династий. В этом году праздник отметили на площадке у Госсовета Удмуртии.

На этой площадке чествовали семьи, трудовой стаж которых превышает 200 лет.

Для гостей и участников праздника прошел праздничный концерт. Перед зрителями выступили творческие коллективы Удмуртии: театр танца «Веснушки», муниципальный хореографический ансамбль «Ижевск», ансамбли «Серпантин», «Родничок» и «Карусель».

Гостей поздравил Глава Ижевска Дмитрий Чистяков: «Вы сделали большое дело. Сплотили большое количество людей одной единой целью - сделать наш город еще сильнее, а нашу Родину могучей и непобедимой».

Для всех желающих работали интерактивные площадки. В шатре Концерна «Калашников» можно было стать участником мастер-класса по сборке-разборке автомата АК-47. А рядом работали тематические квесты и конкурсы. «Движение Первых» открыли сразу шесть интерактивных площадок - станций с играми и мастер-классами.