• 07 сентября 2023 14:00
  • 158
  • Время прочтения: 1 мин

Депутаты Госсовета Удмуртии проверили медицинские учреждения Ижевска

Депутаты Госсовета Удмуртии проверили медицинские учреждения Ижевска Фото: пресс-служба Госсовета Удмуртии
Визиты представителей Госсовета Удмуртской Республики, Александра Шаклеина и Александра Храмцовского, прошли в ижевской городской клинической больнице №7. В ходе рабочего визита, проведенного 5 сентября, они встретились с главным врачом Алсу Ишниязовой и обсудили ряд важных вопросов в сфере здравоохранения. Об этом сообщила пресс-служба Госсовета Удмуртии.

Врачи и директор больницы предоставили депутатам информацию о текущем материально-техническом обеспечении, организации лечебной деятельности, и перспективах развития этой медицинской учреждения. Особое внимание уделено вопросам бережливых технологий и улучшения оперативности медицинской помощи.

Городская клиническая больница №7 обслуживает около 70 тысяч жителей Индустриального района Ижевска, включая 15 тысяч детей. Около 70% пациентов - это трудоспособные жители, в том числе молодые семьи, проживающие в новых микрорайонах.

Медицинское учреждение предоставляет широкий спектр услуг, включая взрослую и детскую поликлиники, стационар дневного пребывания на 76 коек, и круглосуточный стационар на 200 коек. В больнице функционируют два нейрохирургических отделения, оснащенные современным оборудованием для высокотехнологичных операций на головном мозге и позвоночнике.

Госсоветники также обсудили вопросы ремонта и расширения медицинских помещений, создание парковочных мест и поддержку медицинского персонала. Важным аспектом стало привлечение молодых специалистов и организация наставничества.