• 07 сентября 2023 12:00
  • 131
  • Время прочтения: 1 мин

На 15-летие Зоопарка Удмуртии откроется новая экспозиция с яками и северными оленями

На 15-летие Зоопарка Удмуртии откроется новая экспозиция с яками и северными оленями Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
Зоопарк Удмуртии готовится отметить свое 15-летие впечатляющими нововведениями для посетителей. В честь этого события 10 сентября на его площадке состоится большой праздник с разнообразными мероприятиями. Об этом сообщила пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии.

Зоопарк Удмуртии считается важной точкой экологического туризма и научных исследований в регионе. В этом году учреждение приняло своего девятимиллионного посетителя.

Министр природных ресурсов республики, Денис Удалов, поделился планами на будущее: "В этом году Зоопарк Удмуртии откроет новую экспозицию, благодаря расширению его территории. Здесь будет новая тропинка для прогулок и вольеры с удивительными животными, такими как яки, северные олени и шотландская горная корова - хайленд".

Развитие экологического туризма и сохранение биологического разнообразия - приоритетные задачи нацпроекта "Экология". Зоопарк Удмуртии стал важным учреждением для достижения этих целей.

На данный момент в коллекции зоопарка более 750 животных, что впечатляет, учитывая, что при открытии учреждения их было менее 100.

В рамках празднования юбилея, Зоопарк Удмуртии организует Международную научно-практическую конференцию "Итоги 15-летнего становления Зоопарка Удмуртии: опыт, проекты и перспективы". Конференция представит опыт и успехи, достигнутые учреждением за долгие годы.

Также в сентябре будет выпущена книга о животных Зоопарка, рассчитанная на широкую аудиторию читателей.