Представляем августовский номер журнала «Деловой квадрат»
Представляем вашему вниманию свежий номер журнала «Деловой квадрат» июль-август. Как всегда, мы подготовили для вас максимально широкую и актуальную информационную повестку:

- Когда-то СССР был одним из признанных лидеров в гражданском авиастроении, и сегодня, в связи с жесткими санкционными ограничениями, одной из главных задач, стоящих перед нашей страной, является скорейшее возрождение сектора. Вашему вниманию предлагается подробный обзор актуальных проектов и грядущих разработок в области отечественного самолето-, вертолето- и авиационного двигателестроения.

- 7 млрд рублей составила сумма госинвестиций в строительный сектор республики по итогам 2022 года. А какова ситуация по 2023 году? С министром строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики УР Ришатом Ибрагимовым мы подробно обсудили текущие и будущие объекты социальной инфраструктуры, ситуацию на жилищном рынке, господдержку сектора и решение вопроса обманутых дольщиков.

- Интервью с Зампредом Правительства УР Ольгой Абрамовой всегда вызывает живой интерес всех, кто так или иначе задействован в аграрном секторе. В этот раз мы обсудили с Ольгой Викторовной ситуацию на полях в связи с объявлением в республике ЧП, ожидания от сельхозгода и, конечно, меры поддержки аграриев.

- История циклична, и только опираясь на прошлые ошибки, можно избежать новых. Чему нас может научить опыт участия Российской Империи в Первой Мировой войне, с какими трудностями наша страна столкнулась тогда, и на какие проблемы указывали современники – все это в нашем историческом обзоре.

- В этом году отмечается 60-летие снайперской винтовки Драгунова. По случаю юбилея мы взяли интервью у сына выдающегося оружейника Евгения Драгунова. Михаил Евгеньевич поведал, почему на вооружение была принята именно винтовка из Ижевска от тогда еще неизвестного конструктора. Обращаем внимание читателя, что материал доступен и в видео-формате на канале «Секрет успеха с Натальей Кондратьевой».

Будь в тренде – читай «Деловой Квадрат»! А еще больше интересных материалов и актуальные новости Удмуртии, России и мира вы всегда сможете найти на нашем сайте d-kvadrat.ru