• 24 июля 2023 17:00
  • 220
  • Время прочтения: 1 мин

Юная шашистка сыграет с главой Можгинского района: он принял вызов после её побед на Всероссийских соревнованиях

Юная шашистка сыграет с главой Можгинского района: он принял вызов после её побед на Всероссийских соревнованиях Фото: Freepika
Юная и талантливая Агата Суворова, которая привезла две золотые медали с Всероссийских соревнований по русским шашкам, вызвала на матч главу Можгинского района, и он с радостью принял этот вызов. Об этом сообщил Эрик Уразов на своей странице «ВКонтакте».

Молодая и перспективная спортсменка, Агата Суворова, в возрасте всего 9 лет уже активно участвует в крупных турнирах и демонстрирует выдающиеся результаты. На Всероссийских соревнованиях по русским шашкам она завоевала две золотые медали в дисциплинах быстрая и молниеносная программа.

Агата, имеющая третий взрослый разряд, не только сумела победить, но и научилась верить в себя и свои силы. Этому её научил первый тренер Вольдемар Шульц, который заложил основы уверенности и мотивации, позволяющие добиваться успехов на спортивных аренах. Сразу после побед на соревнованиях в Ярославле Агата уже готовится к новым вызовам и соревнованиям в Санкт-Петербурге.

Её вызов главе Можгинского района вызвал интерес и восхищение. Глава района принял вызов и с радостью сыграет с юной шашисткой за шашечной доской.

— Удачи и победы, Агата. До встречи за шашечной доской! — пожелал удачи спортсменки Эрик Уразов.